Februar

Sa.

15.02.

18:00

alle'Zamm
Jugend ab 16 Jahren

So.

16.02.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst (Ado Greve)
parallel Kindergottesdienst
anschließend Bunter Tisch

Di.

18.02.

14:30

Frauentreff

Do.

20.02.

09:15

Kirchmäuse

 

 

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

Fr.

21.02.

16:00

Jungenjungschar und Mädchenjungschar
ab der 2. Klasse bzw. ab 8 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

So.

23.02.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst (Helmut Blatt)
parallel Kindergottesdienst

 

 

19:30

Seminarreihe mit Helmut Blatt
Thema: Das Markus Evangelium

Mo.

24.02.

19:30

Seminarreihe mit Helmut Blatt
Thema: Das Markus Evangelium

Di.

25.02.

14:30

Frauentreff

 

 

19:30

Seminarreihe mit Helmut Blatt
Thema: Das Markus Evangelium

Mi.

26.02.

19:30

Seminarreihe mit Helmut Blatt
Thema: Das Markus Evangelium

Do.

27.02.

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)


März

So.

01.03.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst (Armin Köhler)
parallel Kindergottesdienst

Di.

03.03.

14:30

Frauentreff

 

 

20:00

Gemeindeinfoabend
Anmeldungen an Armin Köhler erbeten

Do.

05.03.

09:00

OASE-Brezenfrühstück für Frauen
Esther Stock berichtet aus ihrer Arbeit im Freizeitheim in Japan

 

 

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

Fr.

06.03.

16:00

Jungenjungschar und Mädchenjungschar
ab der 2. Klasse bzw. ab 8 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

 

 

20:00

Anbetungsgottesdienst

Sa.

07.03.

 17:30

m@XXLife 
ab der 7. Klasse bzw. ab 13 Jahren (sobald eines davon zutrifft)
   

20:00

d'Stund
Jugend ab 16 Jahren

So.

08.03.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl (Armin Köhler)
parallel Kindergottesdienst

Di.

10.03.

14:30

Frauentreff

Do.

12.03.

09:15

Kirchmäuse

 

 

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

Fr.

13.03.

16:00

Jungenjungschar und Mädchenjungschar
ab der 2. Klasse bzw. ab 8 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

 

 

19:30

Männerabend
Mit Armin Köhler zum Thema: „Geeignete Vorbilder?!“

Sa.

14.03.

 17:30

m@XXLife mit Open End
ab der 7. Klasse bzw. ab 13 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

So.

15.03.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

   

10:00

Gottesdienst (Armin Köhler)
parallel Kindergottesdienst

Di.

17.03.

14:30

Frauentreff

Do.

19.03.

09:15

Kirchmäuse

 

 

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

Fr.

20.03.

16:00

Jungenjungschar und Mädchenjungschar
ab der 2. Klasse bzw. ab 8 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

Sa.

21.03.

 17:30

m@XXLife 
ab der 7. Klasse bzw. ab 13 Jahren (sobald eines davon zutrifft)
   

20:00

d'Stund
Jugend ab 16 Jahren

So.

22.03.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Familien-Gottesdienst (Tobias Pampa) mit Missionsbericht

Di.

24.03.

14:30

Frauentreff

Mi.

25.03.

20:00

Mitgliederversammlung

Do.

26.03.

09:15

Kirchmäuse

 

 

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

 

 

15:00

Spätlese
Mit Armin Köhler zum Thema: „Mit Gott im Gespräch“

Fr.

27.03.

16:00

Jungenjungschar und Mädchenjungschar
ab der 2. Klasse bzw. ab 8 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

Sa.

28.03.

18:00

alle'Zamm
Jugend ab 16 Jahren

 

 

19:00

 

 

Gesprächsforum Leben & Glauben
Mit Prof. Dr. Jörg Knoblauch zum Thema:
"Schlaraffenland ist abgebrannt"
Im Hotel Alpenhof 86154 Augsburg
Bitte bei Prof. Hans-Peter Kriegel anmelden.

So.

29.03.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst (Gerd Sonnleitner)
parallel Kindergottesdienst
anschließend Bunter Tisch
Achtung: Zeitumstellung auf Sommerzeit

 

 

19:00

Abendgottesdienst

Di.

31.03.

14:30

Frauentreff


April

Do.

02.04.

09:00

OASE-Brezenfrühstück für Frauen
Referentin: Marion Scholz

 

 

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

Fr.

03.04.

16:00

Jungenjungschar und Mädchenjungschar
ab der 2. Klasse bzw. ab 8 Jahren (sobald eines davon zutrifft)

 

 

20:00

Anbetungsgottesdienst

 So.

05.04.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst (Jochen Müller)
parallel Kindergottesdienst

 

 

19:00

Abendgottesdienst => Start der Gebetswoche

Di.

07.04.

14:30

Frauentreff

 Do. Gründo.

09.04.

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

 

 

20:00

Gottesdienst mit Abendmahl (Martin Engelhardt)

Fr. Karfreitag

10.04.

15:00

Gottesdienst (Armin Köhler)
Achtung: Kein Kindergottesdienst für die M1-, M2- und L-Gruppe!

So. Ostern

12.04.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

08:00

10:00

Osterfrühstück

Gottesdienst (Armin Köhler)
parallel Kindergottesdienst

Di.

14.04.

14:30

Frauentreff

Do.

16.04.

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

So.

19.04.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst
parallel Kindergottesdienst

Di.

21.04.

14:30

Frauentreff

Do.

23.04.

09:15

Kirchmäuse

   

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)

Fr.

24.04.

16:00

Abenteuerland

   

18:00

All4theONE
Ort noch unbekannt

Sa.

25.04.

 17:30

m@XXLife 
ab der 7. Klasse bzw. ab 13 Jahren (sobald eines davon zutrifft)
   

20:00

d'Stund
Jugend ab 16 Jahren

So.

26.04.

09:00

Gebetstreff im 1. Stock

 

 

10:00

Gottesdienst (Armin Köhler)
parallel Kindergottesdienst
anschließend Bunter Tisch

 

 

19:00

Abendgottesdienst

Di.

28.04.

14:30

Frauentreff

Do.

30.04.

09:15

Kirchmäuse

   

 09:30

Gebet für die Gemeinde (im Seelsorgeraum)